В 2021 году Кадастровая палата по Вологодской области внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) 2286 границ зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ): охранных зон объектов электросетевого хозяйства, пунктов государственных геодезических сетей и нивелирных сетей, зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и др.

«Сведения о границах зон с особыми условиями использования территорий подлежит обязательному внесению в ЕГРН. Такие границы устанавливаются с целью обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного доступа к объектам, расположенным на частных землях», – комментирует эксперт Кадастровой палаты по Вологодской области Екатерина Железнова.