В администрацию городского поселения Красавино поступило письмо от регионального оператора по обращению с ТКО в Восточной зоне Вологодской области (ООО «Аквалайн»), в котором говорится, что отходы, не относящиеся к твердым коммунальным отходам не могут помещаться гражданами на площадки (контейнера, бункера) и НЕ БУДУТ вывозиться силами регионального оператора.

Напоминаем, что твердые коммунальные отходы (далее ТКО) – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в многоквартирных и частных домах (пищевые отходы, тара, упаковка и т.д.).

Также к ТКО относятся крупногабаритные отходы (КГО) – мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и т.д., размер которых не позволяет осуществить складирование в контейнерах.

Что не относится к ТКО

• Строительные отходы, т.е. мусор, образующийся при капитальном ремонте домов и квартир.
  • Растительные отходы (листья, кустарники, ветки, опилки, трава).
  • Отходы животноводства (навоз, помет, кормовые остатки).
  • Ртутьсодержащие лампы.
  • Автомобильные покрышки.
  • Батарейки и аккумуляторы.

Администрация городского поселения Красавино обращается ко всем жителям города: не выбрасывайте в контейнеры отходы, которые не относятся к коммунальным!