В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) рекомендуется выполнить следующие мероприятия:

- не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы (телевизоры, магнитофоны и иное);

- не допускать использования горючих абажуров на электролампах;

- не допускать устройства временных самодельных электросетей в помещениях;

- не допускать эксплуатации электронагревательных приборов без несгораемых подставок;

- заменить оголённые и ветхие электрические провода;

- не допускать эксплуатации самодельных (кустарных) электронагревательных приборов;

- соединение электрических проводов произвести путём припайки или прессовки;

- не допускать включение электронагревательных приборов без соединительной вилки;

- в летний период иметь около дома ёмкость с водой не менее 200 л, ведро и приставную лестницу;

- иметь в помещениях и строениях, находящихся в собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утверждёнными соответствующими органами местного самоуправления;

- не оставлять малолетних детей одних без присмотра;

- при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану;

- до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров;

- оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров;

- выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц государственного пожарного надзора.

Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области информирует граждан, что в июле 2020 года будет осуществляться прием документов на предоставление субсидии – приобретение коров ЛПХ.

Подробная информация по телефонам Управления сельскохозяйственного производства администрации Великоустюгского муниципального района: 2-13-93, 5-37-77.

Всем жителям и гостям города, прибывающим в городское поселение Красавино из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, республика Коми, Ульяновская область, Нижегородская область, Мурманская область и т.д.), необходимо обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения (не посещать работу, учёбу, минимизировать посещение общественных мест), а также в обязательном порядке уведомить в день прибытия ЕДДС Великоустюгского района (единая дежурная диспетчерская служба) по телефонам: 8(81738)2-25-45, 8-921-143-30-89. В рабочие дни с 08.00 до 17.00 (обед 12.00-13.00) сообщать в администрацию городского поселения Красавино по телефону 8(81738)4-15-35.

Сердечно поздравляю вас с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – главная, святая дата в жизни каждого из нас. Это день безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые не жалея жизни защитили свое Отечество и освободили от фашизма Европу. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

75 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой самой кровопролитной из войн, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы!

Великая Отечественная война больно ударила и по нашему городу. На фронт ушли 975 человек, более половины – не вернулось.

Пусть свершения тех, кто одолел захватчиков, продолжают оставаться примером и опорой в сегодняшней жизни. Они вселяют в нас веру и надежду в возможность преодолеть нынешние трудности и обрести счастливую и перспективную для каждого из нас жизнь.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, вы  отстояли свободу родной земли и подарили нам жизнь. Крепкого вам здоровья, заботы близких, счастья и добра!

С Днем Победы!

С уважением,