В рамках проведения Единых дней бесплатной юридической помощи специалистами администрации городского поселения Красавино организован прием граждан.

Дата проведения: 24 января 2020 года с 09.00 до 16.00 (обед с 12.00-13.00).

Место проведения: администрация городского поселения Красавино по адресу: г.Красавино, ул. Культуры, 3 (каб. № 7, 8).

В ближайшее время на территории городского поселения Красавино будут установлены 2 бункера-накопителя для сбора крупногабаритного мусора (КГМ), которыми могут пользоваться все жители города.

К крупногабаритному мусору относятся:

• ненужная, старая мебель (диваны, столы, стулья, шкафы);
  • стройматериалы после мелких ремонтных работ;
  • средства передвижения ( велосипеды, самокаты);
  • непригодная для использования бытовая техника;
  • сантехническое оборудование (унитазы ,ванны, смесители);
  • компьютеры, оргтехника (принтеры, ксероксы).

Складирование крупногабаритного мусора рядом с контейнерной площадкой категорически запрещено.

Складирование производится только в бункер-накопитель.

В соответствии со ст. 6.35. «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления» КоАП РФ влечет на граждан наложение административного штрафа.

Адреса площадок для сбора крупногабаритного мусора:

• Ул. Революции, в районе д. №11А,
  • Ул. Революции, в районе д. №12

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков (далее – правообладатели земельных участков) перед проведением работ по бурению скважин с целью добычи подземных вод для собственных нужд направляют в Департамент запрос для определения соответствия испрашиваемого земельного участка требованиям Положения о порядке пользования недрами собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, утвержденного постановлением Правительства области от 07.04.2009 № 589 (далее – Положение), а также получения рекомендаций о допустимой глубине бурения в границах указанного земельного участка в соответствии с гидрогеологическими условиями рассматриваемой территории.

Кроме того, правообладатели земельных участков в течение 15 дней с начала добычи подземных вод для собственных нужд обязаны письменно уведомить Департамент об использовании соответствующих участков недр для указанных целей, направив документы, перечень которых определен пунктом 2.3 Положения.

Также сообщаем, что ликвидация аварийных и непригодных к дальнейшему использованию скважин, консервация неиспользуемых скважин осуществляется правообладателями земельных участков в соответствии с Правилами ликвидационного тампонажа буровых скважин различного назначения, засыпки горных выработок и заброшенных колодцев для предотвращения загрязнения и истощения подземных вод, утвержденными Министерством геологии СССР от 14.09.1967.

По информации Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области