Заместителем Великоустюгского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы деревни Юдино, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.319 Уголовного кодекса РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Утром 31.01.2019 года в служебном кабинете судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Великоустюгскому району Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации гражданка Т.  стремясь унизить честь и достоинство судебного пристава-исполнителя, публично, в присутствии посторонних граждан, неоднократно высказала в его адрес оскорбления, в том числе в нецензурной форме, а также бросила ему в лицо скомканный лист бумаги.
       За совершение данного преступления обвиняемой может быть назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей  или обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.