В ходе проверки выявлены нарушения требовании трудового законодательства в сфере оформления трудового договора на предприятии осуществляющего свою деятельность на территории Великоустюгского района.

Согласно нормам трудового законодательства, работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство, при этом трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора.

Помимо этого, ненадлежащее оформление трудового договора влечет наложение административного штрафа.

Межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что предприятие в лице директора совершило уклонение от надлежащего оформления трудового договора с работником.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, материалы направлены в суд для рассмотрения, по существу.

По результатам рассмотрения предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб.

По информации межрайонной прокуратуры