Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы г.Великий Устюг, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружила мобильный телефон, принадлежащий потерпевшей, и, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», похитила денежные средства своей знакомой в сумме 6500 рублей.

Подсудимая полностью признала себя виновной в совершении указанного преступления, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст.158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с  банковского счета»).

За совершение указанного преступления, с учетом наличия у женщины двух судимостей за аналогичные деяния, судом ей назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

По информации межрайонной прокуратуры