Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Великоустюгского района 1994 года рождения, который являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и судимым за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, не имея права управления транспортными средствами, в г. Великий Устюг вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

С учетом мнения государственного обвинителя, судом виновному назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на один год семь месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

По материалам Великоустюгской межрайонной прокуратуры