В ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки соблюдения  законодательства в сфере обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования установлено, что ООО «Электротеплосеть» в нарушение Федерального закона от 05.12.2016 № 412-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации»  не направлено уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по техническому обслуживанию, ремонту, техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в органы государственного жилищного надзора.

В связи с выявленным нарушением законодательства межрайонной прокуратурой в феврале 2020 года в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Данное представление руководителем организации рассмотрено, удовлетворено, выявленное нарушение устранено.

По материалам межрайонной прокуратуры.