«09» января 2019 года в городском поселении Красавино состоялись публичные слушания по проекту решения Совета городского поселения Красавино «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Красавино».

По итогам публичных слушаний решено:

1. Одобрить проект решения Совета городского поселения Красавино «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Красавино», принятый к рассмотрению решением Совета городского поселения Красавино от 14.12.2018 № 56, с учетом следующих предложений, внесенных на публичных слушаниях:

1.1. Статью 3.1 изложить в новой редакции:

«Статья 3.1. Права органов местного самоуправления городского поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений

1. Органы местного самоуправления городского поселения имеют право на:

1)  создание музеев поселения;

2)  совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса;

3)  участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;

4)  создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории поселения;

5)  оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории поселения;

6)  участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;

7)  создание муниципальной пожарной охраны;

8)  создание условий для развития туризма;

9)  оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания;

10)  оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

11)  предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством;

12)  осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения;

13)  осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации»;

14)  оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;

15)  осуществление мероприятий по защите прав потребителей, предусмотренных Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

1. Органы местного самоуправления городского поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Вологодской области, за счет доходов местного бюджета, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.».

1.2.   Статью 11 изложить в новой редакции:

«Статья 11. Территориальное общественное самоуправление

1. Территориальное общественное самоуправление осуществляется в поселении непосредственно населением посредством проведения собраний и конференций граждан, а также посредством создания органов территориального общественного самоуправления.
  2. Территориальное общественное самоуправление может осуществляться в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома; многоквартирный жилой дом; группа жилых домов; жилой микрорайон; сельский населенный пункт, не являющийся поселением; иные территории проживания граждан.
  3. Границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление, устанавливаются по предложению населения, проживающего на соответствующей территории, Советом поселения.».
  4. Рекомендовать Совету городского поселения Красавино принять решение «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Красавино».

Председатель                                                                            Ю.А. Бушковский