С 1 января 2019 года Вологодская область, как и вся Россия, перейдет на новую систему обращения с отходами.

Твердые коммунальные отходы - это все то, что возникает и накапливается в наших домах, на участках, в ходе деятельности человека (остатки еды, упаковка, посуда, бумага, одежда). Это привычный бытовой мусор, который образуется ежедневно.
         С нового года государство берет под контроль сферу обращения с ТКО. Обращение с ТКО с Нового года станет коммунальной услугой. В платежных квитанциях граждан и юридических лиц в феврале 2019 года появится новая строчка, по аналогии с платой за газ, воду и электроэнергию. Тариф на обращение с ТКО государство утвердит в скором времени.

В администрации городского поселения Красавино идет формирование контейнерных площадок в районе индивидуальных жилых домов.

Просьба жителей частного сектора до 16.11.18 г. обратиться в администрацию городского поселения Красавино в каб. №2 или по т.(81738) 4-16-44 для согласования мест размещения контейнерных площадок.