20 марта 2018 года на территории Вологодской области стартовала ежегодная акция «На каникулы - в семью!». В рамках акции все неравнодушные жители области могут принять в свои семьи на время каникул, выходных или праздничных дней детей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Акция дает возможность детям получить необходимый опыт, который поможет их успешной адаптации во взрослой жизни, а взрослым позволяет  определиться со своими желаниями и возможностями стать приемными родителями.

По итогам 2017 года Великоустюгский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителейпризнан лидером областной  акции. В 2017 году осуществлена временная передача 23 воспитанников в возрасте от 4 до 17 лет (53% от общего числа воспитанников) в 16 семей из Великоустюгского,Бабушкинского и Никольского районов.По итогам акции 9 детей обрели новые семьи, 2 вернулись в кровную семью.  На период весенних каникул 2018 года 16 воспитанников центра отправились погостить в семьи.В настоящее время в Центре проживают и воспитываются 38 детей, каждый из которых мечтает обрести семью.

Приглашаем всех, кто желает приоткрыть для детей дверь в огромный мир любви и заботы, поделиться своим теплом и лаской, принять участие в акции.

По всем вопросам участия в акции можно обратиться по адресу:

г. Великий Устюг, Советский проспект, дом 103, администрация Великоустюгского муниципального района, правовой отдел. Тел. 2-15-32

г. Великий Устюг, ул. П.Покровского, дом 23, БУ СО ВО «Великоустюгский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Тел. 2-33-24