Прием заявок на участие в областном конкурсе, посвященном 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве, стартовал 2 февраля.

К участию в конкурсе приглашаются представители детских и молодежных общественных объединений, образовательных организаций и предприятий Вологодской области в возрасте от 14 до 30 лет.

Участникам необходимо выполнить два конкурсных задания: пройти «Тест на знание Сталинградской битвы» и написать «Письмо герою-вологжанину — участнику Сталинградской битвы». Выполненные задания следует отправить не позднее 16 марта на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав в теме письма: «Областной конкурс, посвященный Сталинградской битве». Кроме того, каждый участник должен подать заявку на конкурс в АИС «Молодежь России».

Результаты конкурса станут известны не позднее 30 марта 2018 года, сообщает молодежный портал области.

«Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений молодежной политики Вологодской области. Уверен, проведение на территории региона конкурса, посвященного 75-летию победы в Сталинградской битве, привлечет внимание молодых вологжан к российской военной истории. Сталинградская битва — переломное сражение Великой Отечественной войны и одна из ярчайших страниц героического прошлого России, о которой мы не должны забывать», — прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Организатор конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Источник: http://vologda-oblast.ru/novosti/proverit_znaniya_po_istorii_stalingradskoy_bitvy_predlagayut_vologzhanam_/