1. Организовать проведение в 2018 году массовых флюорографических обследований населения Великоустюгского муниципального района, начиная с 15-летнего возраста, в соответствии с приказом главного врача БУЗ ВО «Великоустюгская ЦРБ» от 14.12.2017 № 645 «Об утверждении графиков прохождения ФГ-обследования населения г.Великий Устюг и Великоустюгского района на 2018 год».
  2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности:

2.1. Оказать содействие учреждениям здравоохранения в проведении разъяснительной работы с населением о необходимости флюорографических обследований.

2.2. Согласовать с руководителями лечебно-профилактических учреждений время, место и списки для флюорографического обследования населения.

2.3. Обеспечить явку (подвоз) населения на флюорографическое обследование.