В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р (с изменениями), Вологдастат проводит выборочное обследование рабочей силы (далее-обследование).

Обследование проводится с ежемесячной сменой счетных участков согласно ротационной модели выборки. Выборочная сеть обследования формируется на основе первичного информационного массива Всероссийской переписи населения 2010 года на федеральном уровне.

Обследованию в Вологодской области ежемесячно подлежат 779 человек в возрасте 15 лет и старше (приблизительно 350 домохозяйств).

Кроме того, в ноябре т.г. одновременно с обследованием рабочей силы Вологдастат проводит выборочное обследование населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в те же сроки и по тем же адресам.

В выборку в Вологодской области в ноябре включен город Красавино. Обследованию подлежат члены домохозяйств, проживающие в д. 1, 9, 11 по ул. Шоссейной; д. 56, 58, 60, 62-а по ул. Революции; д. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 по ул. Пушкина; д. 17, 18, 19, 20, 21 по ул. Ткачей. В период с 11 по 17 ноября 2019 года опросы населения будет проводить интервьюер, который при проведении обследования должен предъявлять именное удостоверение Росстата и паспорт.

Вся информация, полученная в процессе опроса, конфиденциальна и будет использоваться исключительно в целях исследования.

Вологдастат обращается к жителям с просьбой уделить время интервьюерам и ответить на вопросы.

Вологдастат

Конт. тел. 8(8172)72-42-64