МОНОГОРОДА.РФ (далее - Фонд) в рамках выполнения функций проектного офиса проводит работу по содействию созданию в моногородах событийных центров притяжения с высокой концентрацией субъектов малого и среднего предпринимательства (проект "Место притяжения").

Одним из направлений поиска идей для создания и развития бизнеса, в том числе в местах притяжения жителей и гостей моногорода, а также удобным способом старта для начинающих предпринимателей является формат бизнеса по франшизе, предполагающий как проработанную и проверенную на практике бизнес-модель, так и поддержку со стороны франчайзера.

Фондом достигнута договоренность с Российской ассоциацией франчайзинга о предоставлении предпринимателям льготных условий и преференций при запуске на территории моногородов бизнес-проектов по договорам франшизы. В настоящее время 14 компаний предлагают 16 вариантов франшиз на особых условиях для запуска проектов в моногородах. Информация о вариантах франшиз и условиях для моногородов изложена в презентации.

Предпринимателям, заинтересованным в запуске бизнес-проекта на основе франшизы, необходимо направить информацию по прилагаемой форме, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +7(495) 734-79-19 (доб. 291).

Приложения: 1. Презентация

2. Форма для направления информации