Администрация городского поселения Красавино просит жителей, попадающих в вероятную зону подтопления в период пропуска ледохода и паводковых вод, имеющих сельскохозяйственных животных, сообщить по телефону 4-15-35 в срок до 05.04.2019 года о необходимости эвакуации животных.

Для размещения сельскохозяйственных животных в эвакопунктах необходимо получить ветеринарную справку, подтверждающую проведение обязательного исследования и осмотра животных.

В связи с угрозой возможного подтопления при прохождении весеннего паводка, учитывая, что территория является энзоотичной по природно-очаговым инфекциям (туляремия, ГЛПС, лептоспироз), в соответствии с требованиями ч.2, ст. 2, ст.11, ч.1 ст. 29 Федерального Закона от 30.03.1999г. №52-ФЗ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения», п.3.2, 3.16 СП 3.5.3.3223-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий, в целях предупреждения распространения инфекции заболеваний в период прохождения ледохода и паводковых вод весной 2019 года, жителям частного сектора необходимо провести сплошную пообъектовую дератизацию на территории возможного подтопления, проведение которой необходимо обеспечить ранней весной и завершить не позднее, чем за 2 недели до начала ледохода.

Помните, что грызуны являются переносчиками опасных для человека заболеваний. При первых же признаках появления этих животных необходимо обратиться в специализированные организации:

- «Центр гигиены и эпидемиологии» г. Великий Устюг, ул. Сахарова, д.№29, тел. 2-18-78

- ОАО «Профилактика» г. Великий Устюг, ул. Кузнецова, д.№3,  тел. 2-21-64

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Великоустюгском районе в соответствии со ст. 23 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении №416-ФЗ от 07.12.2011г., по результатам социально-гигиенического мониторинга, качество воды в распределительной водопроводной сети (водоразборная колонка по ул. Свобода, 1), поступающей из поверхностного источника водоснабжения (р. С. Двина) не соответствует гигиеническим нормативам по показателю «марганец» (превышение до 5 ПДК).

В связи с этим предлагаем жителям не использовать воду из указанной водоразборной колонки  в пищевых целях.

Администрация городского поселения Красавино

В рамках проведения Единых дней бесплатной юридической помощи специалистами администрации городского поселения Красавино организован прием граждан.

Дата проведения: 22 марта 2019 года с 13.00 до 17.00.

Место проведения: администрация городского поселения Красавино по адресу: г.Красавино, ул. Культуры, 3 (каб. № 7, 8).

Администрация городского поселения Красавино информирует о возможности предоставления земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Граждане или крестьянские (фермерские) хозяйства, заинтересованные в предоставлении земельного участка для личного подсобного хозяйства (ЛПХ), в течение тридцати дней со дня опубликования в районной газете «Советская мысль», размещения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru и сайте администрации городского поселения Красавино adm-krasavino.ru в сети Интернет данного извещения вправе подавать заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка.

Заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка подаются по адресу: Великоустюгский район, г. Красавино, ул. Культуры, д. 3 с 8.00 час до 17.00 час., с понедельника по пятницу, лично или почтой. Дата окончания приема заявлений - по истечении тридцати дней со дня опубликования и размещения в сети Интернет данного извещения.

Адрес земельного участка: Вологодская область, Великоустюгский район, г. Красавино, ул. Пушкина,  около дома № 53.

В целях предупреждения возникновения и распространения массовых инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) в связи с возможностью подтопления территорий населенных пунктов во время прохождения ледохода и паводковых вод, необходимо выполнять следующие гигиенические требования:

Перед паводком:

1. Произвести очистку выгребов, мусорных ящиков.
  2. Прибрать дворовую территорию.
  3. Создать запас питьевой воды.
  4. Создать запас продуктов питания на случай ЧС (по типу «сухого пайка), не требующих строгого соблюдения условий хранения (хлеб, консервы, сублимированные и сушеные продукты, галеты или сухари, чай, кофе и т.д.).
  5. Сделать прививки. Следует помнить, что главной мерой профилактики большинства инфекционных заболеваний является вакцинация. Лицам, не привитым против вирусного гепатита А, туляремии и других инфекций, для защиты от которых разработаны вакцины, необходимо обратиться в лечебное учреждение по месту жительства для проведения иммунизации.
Подробнее: Памятка для населения, проживающего в зоне подтопления