В ближайшее время на территории городского поселения Красавино будут установлены 2 бункера-накопителя для сбора крупногабаритного мусора (КГМ), которыми могут пользоваться все жители города.

К крупногабаритному мусору относятся:

• ненужная, старая мебель (диваны, столы, стулья, шкафы);
  • стройматериалы после мелких ремонтных работ;
  • средства передвижения ( велосипеды, самокаты);
  • непригодная для использования бытовая техника;
  • сантехническое оборудование (унитазы ,ванны, смесители);
  • компьютеры, оргтехника (принтеры, ксероксы).

Складирование крупногабаритного мусора рядом с контейнерной площадкой категорически запрещено.

Складирование производится только в бункер-накопитель.

В соответствии со ст. 6.35. «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления» КоАП РФ влечет на граждан наложение административного штрафа.

Адреса площадок для сбора крупногабаритного мусора:

• Ул. Революции, в районе д. №11А,
  • Ул. Революции, в районе д. №12

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков (далее – правообладатели земельных участков) перед проведением работ по бурению скважин с целью добычи подземных вод для собственных нужд направляют в Департамент запрос для определения соответствия испрашиваемого земельного участка требованиям Положения о порядке пользования недрами собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, утвержденного постановлением Правительства области от 07.04.2009 № 589 (далее – Положение), а также получения рекомендаций о допустимой глубине бурения в границах указанного земельного участка в соответствии с гидрогеологическими условиями рассматриваемой территории.

Кроме того, правообладатели земельных участков в течение 15 дней с начала добычи подземных вод для собственных нужд обязаны письменно уведомить Департамент об использовании соответствующих участков недр для указанных целей, направив документы, перечень которых определен пунктом 2.3 Положения.

Также сообщаем, что ликвидация аварийных и непригодных к дальнейшему использованию скважин, консервация неиспользуемых скважин осуществляется правообладателями земельных участков в соответствии с Правилами ликвидационного тампонажа буровых скважин различного назначения, засыпки горных выработок и заброшенных колодцев для предотвращения загрязнения и истощения подземных вод, утвержденными Министерством геологии СССР от 14.09.1967.

По информации Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в течение тридцати дней со дня опубликования в печатном средстве массовой информации городского поселения Красавино "Город Красавино", размещения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru и сайте администрации городского поселения Красавино                    adm-krasavino.ru в сети Интернет данного извещения вправе подать заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка.

Заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже подаются по адресу: Великоустюгский район, г. Красавино, ул. Культуры, д. 3, с 8.00 час до 17.00 час. (перерыв с 12.00 час. до 13.00 час.), с понедельника по пятницу, лично.

Дата окончания приема заявлений - по истечении тридцати дней со дня опубликования и размещения в сети «Интернет» данного извещения.

Для ознакомления со схемами расположения земельных участков граждане могут обращаться в администрацию городского поселения Красавино по адресу: Великоустюгский район, г. Красавино, ул. Культуры, д.3, кааб. № 2, с 8.00 час до 17.00 час., (перерыв с 12.00 час. до 13.00 час.) с понедельника по пятницу. Дополнительную информацию можно получить по телефону (817380) 4-16-44.

Сведения о земельном участке № 1:

Местоположение: Вологодская область, Великоустюгский район, деревня Новая Деревня, 3А.

Кадастровый номер земельного участка: 35:10:0302005:34

Площадь:1000 кв.м.

Разрешённое использование: для строительства индивидуального жилого дома.

Сведения о земельном участке № 2:

Местоположение: Вологодская область, Великоустюгский район, деревня Новая Деревня, 3Б

Кадастровый номер земельного участка: 35:10:0302005:35

Площадь: 1000 кв. м.

Разрешённое использование: для строительства индивидуального жилого дома.

«09» декабря 2019 года в городском поселении Красавино состоялись публичные слушания по проекту бюджета городского поселения Красавино на  2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

По итогам публичных слушаний решено:

1. Одобрить проект бюджета городского поселения Красавино на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, с учетом следующих предложений, внесенных на публичных слушаниях:

- увеличить финансирование МБУК «Дом культуры и спорта г. Красавино» на 881 тыс. руб., предусмотреть дефицит бюджета на 2020 год.

1. Рекомендовать Совету городского поселения Красавино утвердить бюджет городского поселения Красавино на 2020  год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Ю.А. Бушковский